МБОУ "Атланаульская гимназия имени Ирчи Казака"
село Атланаул Буйнакского района РД
  • Школа Минпросвещения России

Проект «Школа Минпросвещения России» – это:

• Создание единого образовательного пространства и равных условий для каждого обучающегося независимо от социальных и экономических факторов: места проживания, положения и состава семьи, укомплектованности образовательной организации, ее материальной обеспеченности.
    • Создание особых условий обучения, при которых уже в школе дети могли бы раскрыть свои возможности, подготовиться к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире.
    • Создание условий для развития творческого потенциала каждого ребенка в условиях гуманистического воспитания.
    • Создание системы поиска и поддержки талантливых детей, а также их сопровождения в течение всего периода становления личности.
    • Создание условий для физического и психологического комфорта учащихся в школе.
    • Формирование нравственного, здорового микроклимата в детском сообществе для появления толерантных взаимоотношений, развития коммуникативной культуры, нравственных качеств личности.
    • Сбережение здоровья учащихся.
    • Развитие у учащихся стремления к здоровому и безопасному образу жизни, занятиям спортом.
    • Сохранение, качественное улучшение и пополнение кадрового состава преподавателей.
    • Модернизация и пополнение материально-технического обеспечения школы, развитие информационных коммуникаций.

Настольная книга директора школы (печатная версия):

Настольная книга директора школы (Знание)

Настольная книга директора школы (Воспитание)

Настольная книга директора школы (Здоровье)

Настольная книга директора школы (Профориентация)

Настольная книга директора школы (Творчество)

Настольная книга директора школы (Учитель. Школьная команда)

Настольная книга директора школы (Школьный климат)

Настольная книга директора школы (Образовательная среда)

Нормативно правовая основа реализации проекта "Школа Минпросвещения России"

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»;

Указ Президента Российской Федерации от 2 июля 2021 г. № 400 «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации»;

Указ Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 г. №809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»;

Указ Президента Российской Федерации от 24 декабря 2014 г. № 808 «Об утверждении Основ государственной культурной политики» (с изменениями, внесенными Указом Президента Российской Федерации от 25 января 2023 г. № 35).

ДОКУМЕНТЫ